Gremien

zurück zur Gemeinderats-Übersicht

Ausschuss für Technik und Umwelt

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Weber Robert Skarke Marco
Lauer Karin Ehrhard Tanja
Hasselbring Wolfgang Gärtner Annette
Holtmann Tim Runz Heinrich Ludwig
Happes Wilhelm Ditter Kathleen
Krcmar Darko Sanchez Mateos Alesandro
Waigel Alexander Huhn Markus

 

Verwaltungs- und Finanzausschuss

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Ehrhard Tanja Weber Robert
Gärtner Annette Lauer Karin
Skarke Marco Hasselbring Wolfgang
Runz Heinrich Ludwig Holtmann Tim
Ditter Kathleen Happes Wilhelm
Waigel Alexander Krcmar Darko
Huhn Markus Sanchez Mateos Alesandro

 

Vertreter für Gemeindeverwaltungsverband Schönau

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Skarke Marco Lauer Karin
Weber Robert Gärtner Annette
Holtmann Tim Runz Heinrich Ludwig
Huhn Markus Krcmar Darko
Waigel Alexander Sanchez Mateos Alesandro

 

Vertreter für Abwasserverband "Steinachtal"

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Weber Robert Skarke Marco
Lauer Karin Hasselbring Wolfgang
Happes Wilhelm Runz Heinrich Ludwig
Ditter Kathleen Holtmann Tim
Krcmar Darko Huhn Markus

 

 

Bildung des Umlegungsausschusses "Fuchsloch"

Vorsitzender: Bürgermeister/in
Mitglieder: Weber Robert
  Lauer Karin
  Runz Heinrich Ludwig
  Huhn Markus
Stellvertreter: Skarke Marco
  Hasselbring Wolfgang
Happes Wilhelm
Sanchez Mateos Alesandro
Vermessungsfachmann: Vermessungsbüro Förderer
Baufachmann: Kreisplanungsamt

Bei den Stellvertretern im Umlegungsausschuss handelt es sich um allgemeine - fraktionsübergreifende - Stellvertreter.

 

Vertreter für den Kindergartenausschuss Altneudorf

Mitglieder: Stellvertreter:
Ehrhard Tanja Weber Robert
Ditter Kathleen Happes Wilhelm
Sanchez Mateos Alesandro Krcmar Darko
Vertreter für den Kindergartenausschuss Schönau
Ehrhard Tanja Weber Robert
Runz Heinrich Ludwig Ditter Kathleen
Sanchez Mateos Alesandro Krcmar Darko

 

 

Zur Verwaltung ist nach den Regelungen des Vertrags ein Kuratorium zu bilden. Dem Kuratorium gehören als stimmberechtigte Mitglieder an:

a) der jeweilige Vorsitzende des Evangelischen Kirchengemeinderats als Vorsitzender und zwei Mitglieder des Kirchengemeinderrats

b) der jeweilige Bürgermeister und drei weitere Mitglieder des Gemeinderats.

 

Vertreter für Volkshochschule Eberbach/Neckargemünd e.V.

Bürgermeister/in  
Weber Robert weiterer Vertreter
Bodwing Sabine Außenstellenleiterin 

 

Vertreter für Arbeitskreis "Schönau entwickeln"

Mitglieder: Stellvertreter:
Weber Robert Hasselbring Wolfgang
Lauer Karin Gärtner Annette
Skarke Marco Ehrhard Tanja
Runz Heinrich Ludwig Holtmann Tim
Ditter Kathleen Happes Wilhelm
Sanchez Mateos Alesandro  Krcmar Darko
Huhn Markus  Waigel Alexander

zurück zur Gemeinderats-Übersicht